четверг, 30 мая 2013 г.

Сумка "Для мамы".

Дожди, каждый день дожди, солнце выглядывает на полчаса-час, и опять набегают тучи. Фотографировать с таким освещением - "именины сердца". Как я ни старалась, настроение у фотографий всё равно получилось пасмурно-дождливое. )))

Сшила испытательную модель для нового мастер-класса. Сумка для прогулок с ребёнком или похода за покупками. Она очень вместительная за счёт широких торцов. Застёгивается на 4 кнопки и на клапан с магнитной застежкой двух уровней. Снаружи есть три кармана. Внутри один карман на молнии. Клапан украшают кружева, репсовая лента и кожаная вставка.
В торцевые карманы, стягивающиеся резинками, удобно помещать бутылку с водой и предметы первой необходимости на улице ( салфетки, пластыри и пр. ).
Размеры: 40Х31 см, торец - 18 см.
Материалы: хлопок, металлическая фурнитура, ременная лента, кружево, вьюнок, молния, натуральная кожа, крафт-бумага, репсовая лента.
Сумка в магазине.











вторник, 28 мая 2013 г.

Про 2 новых МК, про акцию и за жись. )))

Всем привет. ))) Горячее и суматошное у меня сейчас времечко. Один ребёнок выпускается из садика, другой - из начальной школы. Два выпускных за раз ! ))) Беготня в поисках одежды, обуви, подарков, в парикмахерские, по организационным делам... В довесок у Сони впервые вдруг появилась аллергия ( скорее всего, на цветение ). Пришлось бежать к врачам, потом лечить, чтобы придти в норму к празднику. Соня уже отстрелялась, с Игнатом готовимся к завтра и послезавтра. А потом наконец наступит рееелааааксссссс !!!!!! )))))))))))))))))
А ! Я ещё успела ( после многих лет спортивного коматоза ) сходить в тренажёрный зал, после чего страдала три дня. ))) Картошку было больно чистить. Я уже не говорю про сесть и встать. Но, преодолевая боль, приходилось продолжать бег. )))
Следствие такого ритма жизни - полное отстранение от машинки, ножниц и тканей. Ни сил, ни желания не оставалось. Но вчера я начала исправляться и закопошилась около своего рабочего стола ( после второго похода в тренажёрный зал мИшЫцы уже не так болят, можно даже и ножницами порезать чего-нибудь ). Что-то дошила, что-то сшила, кое-что раскроила. )))
--------------------------------------------------------------------------------------------
А вот наша выпускница ! Сильно удачных кадров не получилось. Всё в суматохе. И холодно было, особо не нащёлкаешься. Быстро-быстро и назад с группу.

--------------------------------------------------------------------------------------------

Скоро покажу новые сумочки, а пока хочется дать информацию о трёх новых МК и о том, что до завершения акции "1+1+1=4" остались считанные дни. Успевайте воспользоваться выгодным предложением. )))) Все МК можно посмотреть здесь.






четверг, 23 мая 2013 г.

Совместный магазин на Etsy.

Тоня Optimistic ;), как всегда, полна энергии и разных идей. На этот раз она организовала магазин на Etsy, объединяющий разных авторов, создающих мастер-классы в формате ПДФ, и назвала его "RussianPatterns".


 Нас пока трое, и мы открыты к вливаниям новых мастериц. Конечно, МК должны быть не только на русском, но и на английском языке. Лично я пользуюсь услугами профессионального переводчика.
С недавнего времени на Этси появилось очень приятное нововведение - возможность моментального скачивания файла сразу после оплаты. Не надо ждать, когда продавец проснётся, поест, приедет с отпуска и пр. Раз, и файл уже у вас. ))) Это приятно не только покупателю, но и продавцу. Значительно сокращаются временные затраты на переписку и рассылку. ;)

Тоня сразу взяла "быка за рога" и объявила ещё и скидку 20% на любую покупку. Здесь есть небольшая премудрость. Чтобы получить скидку, надо при оформлении ввести номер подарочного купона ( номер на фото ).


Этот номер можно использовать ( и соответственно получать скидку ) всем и сколько угодно раз, НО до 15.О6.2013г. После этой даты номер перестанет действовать. Вот такая замануха. ))))) Конечно, для этого необходимо будет зарегистрироваться на Этси. Но поверьте, это очень просто и быстро. Зато как приятно будет получить скидку ! Оплачивать можно и без заведения PayPal аккаунта, любой международной картой. На  PayPal курс доллара намного приятнее ( по моему опыту ), поэтому через него оплачивать выгоднее.  Каждый МК на Этси содержит русскую и английскую версии на ваш выбор.

Нам будет очень приятно, если вы совершите покупки именно на Этси. Нам сейчас очень важно начать, получить положительные отзывы и стать заметными на этой МЕГА-популярной торговой площадке ! И-и-и... всем спасибо за внимание ! )))

ЗЫ: если я что-то изложила непонятно, спрашивайте. ;)


воскресенье, 19 мая 2013 г.

Брезентовые сумки.

Мой первый опыт работы с брезентухой. ))) Очень грубая, жёсткая, полна опилок ( которые я вытаскивала вручную ))). Естественно, сначала замачивала в кипятке, сушила, утюжила.
Сшила две мужские небольшие сумки. Одну - в подарок зятю Жене к новым красным ботинкам, другую - заодно. Женя выбрал ту, что с пряжкой. Пряжку эту я когда-то открутила от своей старой сумки. Надо такие обязательно купить. Большую солидность придают изделию, однако. Прикручивается пряжка маленькой отвёрткой. Также в этих сумках пробовала состарить кожу, чтобы продолжить тему брутальности и архаичности. Красные кожаные полоски  в контраст добавляют долю спортивности и молодёжности. И мне так нравится эта грубая жатость ткани !

За ременную ленту спасибо Лене Гришиной и в особенности её маме, которая выслала мне посылочку с ременными лентами ! Подсобили по-дружески, за что я очень-очень благодарна !

Размер: 24Х20 см
Материалы: брезент, ременная лента, натуральная кожа, металлическая фурнитура, магнитная кнопка, корейский хлопок.
Для носки на плече и через плечо. Закрывается клапаном с магнитной кнопкой. Внутри один накладной карман. Длина лямки регулируется. В неё вместится айпад и все необходимые мелочи.
Сумка в магазине.












четверг, 16 мая 2013 г.

Новые мастер-классы и информация.

В магазине появились новые МК по сумкам. ))) Интересующихся, приглашаю проследовать по ссылке. Хочу ещё обратить ваше внимание, что акция "1+1+1=4" продлится до конца мая. Торопитесь получить четвёртый подарочный МК. )))




Хочу поблагодарить вас за советы и мнения по поводу, как поступить с МК "Сумка-мешок с оборками". Мне они очень помогли в принятии решения ! Получилось три варианта, которые, надеюсь, устроят и тех, кто уже приобрёл МК "Сумка с пионом" и заинтересовался приложением к ней, и тех, кто хотел бы приобрести оба МК. )))

понедельник, 13 мая 2013 г.

Сумка "Оранжевая торба".

Сумка в виде торбочки ( как и "Лунный цветок", но меньшего размера ) с крупными эффектными цветами молочного цвета на оранжевом фоне. Смотрится очень празднично. )))  Вместительная, подойдёт для покупок. Закрывается на молнию. Ручки отстёгиваются, что удобно для стирки изделия. Внутри один открытый карман. У сумки есть жёсткое дно, которое вложено внутрь и при надобности может выниматься. На лицевой стороне есть небольшой декор, составленный из прямоугольников и металлической фурнитуры.
Размеры: 27Х33см без учёта ручек, торец - 12см.
Материалы: американский хлопок, готовые ручки, молния, корейский хлопок, натуральная кожа, металлическая фурнитура.
Сумка в магазине.












воскресенье, 12 мая 2013 г.

Сумка "Окошко".

Лето всё ближе, и всё сильнее меня тянет на летние темы, милые аппликации, поиски новых идей. Лето - пора, когда можно раскрепоститься, позволить себе больше яркого, светлого, необычного. Сочинилась у меня сумка в виде окна. А за окном идеалистический пейзаж с сочными полями, манящей дорогой и уютным домиком вдали. Вы как бы смотрите из окна, а на окне шторки в цветочек да с кружевами, подвязанные лентами. Облака в небе... Красота. ))))  Не хватает только чёрно-белых коров. )))

Сумка чёткой прямоугольной формы. Внутри один карман на молнии. Застёгивается на карабин и кольцо. Ленты на шторках можно развязать. Шторки после стирки легко утюжатся и вновь подвязываются. Сумка для носки на плече.
Размеры: 32Х34см, торец - 8см.
Материалы: американский хлопок, металлическая фурнитура, фетр, кружево, лента, молния, вельвет, корейский хлопок.
Сумка в магазине.














А этот браслет подарила мне Лена. )))  Очень красивое, бодрое ! И сделано специально для меня, что особо приятно. ))) Очень люблю это сочетание цветов. Спасибо, Лена, огромное за такое внимание ко мне !


пятница, 10 мая 2013 г.

Сумка "Полосатый батик".

Продолжаю экспериментировать с батиком. Кому-то это цветовое сочетание покажется диким, а меня оно будоражит. )))
Сумка закруглённой формы. Торцы отделаны кантом. Это помогает сумке держать форму. Закрывается на молнию. Внутри один открытый карман. Носить можно на плече и локте.Обратная сторона сумки вполне самодостаточная и тоже может быть лицевой. Длина ручек регулируется.
Размеры: 40Х30см, ширина дна - 7см.
Материалы: батик, корейский хлопок, готовые ручки, молния, натуральная кожа, металлическая фурнитура.
Сумка в магазине.















среда, 8 мая 2013 г.

Сумка "Лунный цветок".

Эта синяя ткань с красивейшим орнаментом лежала у меня уже давно. Совершенно не знала, как и куда её применить. Сама по себе ткань темновата и мрачновата ( на мой вкус ), хотя при этом очень красивая. Да, такие вот противоречия. ))) Ей просто необходимы были детали, которые могли бы дополнить и освежить её. Но в голову ничего не шло. Казалось, ничего не подходит. А недавно осенило меня наконец, что это же готовая природная ночная тема, с её романтичной загадочностью и таинственностью. И вышел такой вот экземпляр с лунным цветком, который и выполнил роль освежителя. ))) Я просто достала все свои ткани и тупо сидела прикладывала каждую, кока не нашла тот самый цвет. И чуть розово-красного для остринки. )))
Сумка очень вместительная. С широкими торцами и жёстким дном на ножках. Закрывается на молнию. Внутри два накладных кармана. Один из них объёмный, для телефона. Аппликация-цветок имеет объёмные элементы.
Размеры: 34Х33см, 33Х12 - дно.
Материалы: американский хлопок, корейский хлопок, ременная лента, молния, металлическая фурнитура, натуральная кожа, пуговицы.
Сумка в магазине.













понедельник, 6 мая 2013 г.

За советом !

Здравствуйте, други ! Я к вам за советом. Не знаю, как лучше сделать.
У меня почти готов МК по сумке с оборками. Изначально я готовила мастер-класс по сумке с пионом и сумке с оборками, как единый. Сумки сшиты по одной выкройке, но у оборчатой - выкройка в нескольких местах разрезана и дополнена ещё одной деталью, присутствуют оборки, другой вид кармана, иное крепление лямки, ленты-завязки вместо пуговичной застёжки.
Когда я фотографировала процесс пошива сумки с оборками, пропускала повторяющиеся этапы. Снимала только отличающиеся. В итоге получилось, что по этой сумке не показано:
1. Как собираются передняя и задняя стенки сумки и формируется дно.
2. Как сшивается внешняя сумка с подкладом.
3. Как изготавливается лямка
4. Как пришиваются ленты-завязки.

Изготавливался МК по сумке с пионом давненько. Всё происходило оооочень доооолго. Не было никаких сил помещать в файл ещё и второй вариант. Было одно желание - ЗАКОНЧИТЬ УЖЕ ЭТОТ ЗАТЯНУВШИЙСЯ ПРОЦЕСС ! Я тогда плюнула на второй вариант. А теперь вот думаю, как же правильнее преподнести его покупателям ?
У меня есть две идеи:
1. Оставить только имеющиеся фотографии. Пропущенные этапы описать словами. Продавать МК, как ПРИЛОЖЕНИЕ к МК по сумке с пионом, соответственно по более низкой цене.
2. МК с оборчатой сумкой дополнить фотографиями и описаниями из МК сумки с пионом и продавать, как полноценный мастер-класс.

Первый вариант сужает круг покупателей, второй - может напрячь разношерстностью фотографий. ЧИто же делать ?!!!
Буду ОООчень признательна вашим советам и мнениям !!!! Как бы вы восприняли чередование фотографий двух сумок в одном МК ?






воскресенье, 5 мая 2013 г.

Сумки из квадратиков ( 5шт. )

Шила их одновременно и поэтапно. Сначала была готова партия лицевых лоскутных сторон, которая лежала какое-то время в коробке "процессы", потом собрала внешние сумки, потом подклады и т.д. Между каждым этапом проходила и одна неделя, и две, и три. Не так просто  шить сразу пять идентичных сумок. Но получились, вроде, ничего, весёленькие. ))) У всех сумок, кроме "Весёлые лоскутки", молнии нашиты сверху. Концы молний закреплены на торцах снаружи, закрыты кожаными квадратами и заклёпаны.

Сумка "Яркие лоскутки"
Размер: 32Х30см
Закрывается на молнию. Внутри один накладной карман. Для носки в руках и на локте. Деревянные ручки очень приятные и удобные. Мне они очень понравились. Закажу ещё.
Сумка продана.








Сумка "Весёлые лоскутки".
Размер: 32Х34см
Закрывается на молнию. Внутри один накладной карман. Для носки в руках и на локте.







Сумка "Зелёные лоскутки"
Размер: 41Х37см
Сумка очень вместительная. Закрывается на молнию. Внутри один накладной карман. Для носки на плече. С сумкой можно отправится на прогулку или за покупками, взять на отдых и в отпуск.







Сумка "Красные лоскутки"
 Размер: 41Х33см
Сумка очень вместительная. Закрывается на молнию. Внутри один накладной карман. Для носки на плече.







Сумка "Фиолетовые лоскутки".
Размер: 41Х37см
Сумка очень вместительная. Закрывается на молнию. Внутри один накладной карман. Для носки на плече.








Сумки смотрите в магазине.)))

LinkWithin

Related Posts with Thumbnails

LinkWithin

Related Posts with Thumbnails